Забор на участке – план, как поставить забор

Прежде чем приступить к установке забора на своём земельном участке, нужно с предельной точностью определить межу. Для выполнения этой задачи, вам необходимо получить соответствующие документы, такие как межевой и кадастровый план. Также, обязательно получения акта согласования границ вашего земельного владения. После получения данных документов, вы можете возвести забор на участке, но не забывайте, поставить его, исходя из ваших личных пожеланий, не удастся. Для начала, вам необходимо согласовать все детали со своими соседями, после чего, вы должны проверить соответствие со всеми противопожарными и санитарно-бытовыми требованиями.

Не стоит забывать, что нахождение в поселении, должно быть приятным и комфортным для каждого жителя. Именно по этой причине, каждый владелец земельного участка, должен задуматься о последствиях, которые могут отразиться на его соседях. К примеру, ограждения, возведённые между смежными земельными участками, не должны препятствовать проникновению солнечных лучей. Поэтому, большинство землевладельцев предпочитают устанавливать сетчатые заборы, между смежными участками. Прочие детали и размеры ограждения регулируется органами местного самоуправления, соответственно, детальную информацию вам необходимо получить у них.

В процессе организации строительной деятельности ограждений любого формата, вам потребуется оформить определённую перечень документов и согласовать множество моментов. Особое внимание следует уделить согласованию конкретных границ участка, чтобы в дальнейшем, ваш сосед не написал на вас заявление в судебные органы, за использование его земельного участка. Во избежание проблем, вам необходимо подготовить документы, в котором будут отражены правильные границы вашего участка. После чего, вам необходимо согласовать границы со всеми соседями, участки которых, прилегают к вашему. Если согласно документам, все границы совпадают, и ваши соседи не имеют никаких претензий, подписывается акт о согласовании. Данная документ может быть признан официальным только после подписания всеми лицами. После согласования, данный документ прикрепляется к общему плану о межевании.

Как поставить забор на участке

Итак, после сбора всех сопутствующих документов и согласованию границ земельного участка, можно переходить к самой установке. Для каждого вида ограждения способ отличается, в зависимости от используемого материала. Множество клиентов нашей компании задаётся вопросом о том, как поставить забор на участке, с минимальными вложениями. Ответить на этот вопрос можно только после некоторых подсчётов. Если у вас имеются все необходимые инструменты, достаточное количество материала и масса свободного времени, то можете заняться установкой самостоятельно. Но не стоит забывать, что отсутствие знаний и опыта, может привести к порче каких-либо элементов или конструкции в целом. После неудачной установки, вы можете попрощаться как со своими деньгами, так и с ограждением.

Именно по этой причине, мы не рекомендуем рисковать и заниматься самостоятельной установку. Доверьте эту работу профессионалам компании «New-zabor» и ваше ограждение будет защищать вас долгие годы. Для получения консультации или заказа услуги установки ограждения, обращайтесь к нам по телефону, указанному на сайте.



Консультации и оформление заказов с 9-00 до 21-00 ч. по телефонам:

+7 (4852) 66-35-40, +7 (965) 726-35-40

или Оставьте заявку